С ЧЕГО НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ ВАРИКОЗА , К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ

№491201 с чего начать лечение варикоза , к кому обратиться
Тамара Васильевна Жен., 65 лет. Россия Сарапул Удмуртская Республика
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
09.08.2011 08:27
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начать лечение варикозного расширения вен? К какому врачу обратиться? Одни говорят к ангихирургу, другие - к флебологу? Какое обследование нужно пройти?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тамара Васильевна, если есть возможность, то обращайтесь к флебологу, если такого специалиста не найдёте, то к ангиохирургу. Контакты флебологов по городам России ЗДЕСЬ
Время создания: 09 Августа 2011 14:15
Оценок: 0
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Рейтинг. Кулагин Василий Валерьевич
Врач сердечно-сосудистый хирург
Врачей флебологов не существует в перечне медицинских специальностей в России, соответсвенно и нет квалификационных требований к таким "врачам". Проблемами варикозной болезни должны заниматься сосудистые хирурги.
Время создания: 09 Августа 2011 16:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Ангиохирург - это сосудистый хирург, занимающийся лечением заболеваний артерий и вен. Флеболог - это сосудистый хирург, занимающийся лечением только венозной патологии. В плане обследования обязательно лабораторные показатели свертывающей системы крови и дуплексное сканирование поверхностной и глубокой венозной систем.
Время создания: 09 Августа 2011 16:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
"Доктору" Кулагину.
В очередной раз прошу Вас не заниматься софистикой, выказывать своё неуважение к коллегам и всему мировому флебологическому сообществу, включая Ассоциацию Флебологов России, а также показывать свое невежество и безграмотность.
Если Вы собираетесь заниматься здесь саморекламой, то Вас на сайт никто не приглашал и если он Вам нужен, то ведите себя в рамках приличия. Не мешает вспомнить понятие о медицинской этике, слава богу Вы со студенческой скамьи без году неделя.
Для пациентов, поясню: ФЛЕБОЛОГИЯ – медицинская дисциплина, в сфере деятельности которой лежит изучение анатомии вен, нормальной и патологической физиологии венозного оттока, клиники, диагностики, лечения и профилактики различных острых и хронических заболеваний вен. Занимаются этим соответственно врачи ФЛЕБОЛОГИ, в некоторых странах это врачи различных специальностей ( ВОП, ангиологи, дерматологи и т.д). В России по традиции специалистами в этой области являются сосудистые хирурги и хирурги прошедшие специализацию по сердечно-сосудистой хирургии и хирургической флебологии. Реестр врачебных специальностей в России документ далеко не совершенный, и чтобы соответствовать международным стандартам требует ещё очень больших доработок, но это не замёрший документ и периодически в него вносятся изменения и дополнения. Собственно говоря, фактически он имеет значение, больше для трудоустройства и начисления заработной платы врача, т.к. в современной медицине существует и продолжает появляться масса узконаправленных специальностей. Поэтому пока в реестре не появилось специальности ФЛЕБОЛОГ отдельно, специалиста, вплотную занимающегося флебологическими проблемами называют Сосудистый хирург -флеболог или Хирург-флеболог. А для упрощения просто ФЛЕБОЛОГ, что подразумевает естественно соответствующую специальность и специализацию. Вот как-то так .

Поэтому, естественно лучше по поводу заболеваний вен, лучше обращаться к врачу флебологу, если конечно таковой доступен, а при отсутствии такого специалиста к сосудистому хирургу, а в экстренных ситуациях, когда сосудистый хирург не доступен, то к общему хирургу. Официально все эти специалисты имеют официальное право заниматься лечением вен в определённом объёме.
      
И не лень было столько писать. Все равно все останутся при своем мнение. Флебология - это удел сосудистых хирургов. При обучении только врачи этой специальности получают знания по вопросам заболевания вен. Специализация по сердечно-сосудистой хирургии и хирургической флебологии также не существует. Это курсы тематического усовершенствования длительностью 144 часа, после которых не присваивается какая-либо новая квалификация и специальность. Оставайтесь при своем мнение и занимайтесь чем хотите. А я буду высказывать свое мнение, которое я никому не навязываю.
      
Юноша, завышенная самооценка и самомнение, а также отсутствие способности объективно и адекватно воспринимать окружающую действительность, еще никого никогда не украшало и не добавляло авторитета. Учитывая Ваш скудный врачебный опыт, Вам необходимо слушать, вникать, запоминать и опять слушать. Только так Вы сможете хоть чему-то научиться и принести пользу. Прислушивайтесь и более уважительно относитесь к мнению старших коллег.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.06.2011
21:11
Лина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 3
28.01.2010
21:16
Галина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.04.2011
14:06
даша :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 1
03.03.2012
20:48
Ирина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
31.03.2010
11:38
Ирина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.06.2012
12:57
Олег :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.09.2011
16:51
Константин :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.09.2011
08:01
Александр :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.10.2012
09:54
Надежда :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.02.2010
17:49
Александра :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 1