ЛЕЧЕНИЕ ВАРИКОЗА

№558144 Лечение варикоза
Ирина Жен., 43 лет. Казахстана Усть-Каменогорск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
03.03.2012 20:48
Добрый день.
У меня очень сильно болят ноги, отнимаются от колена и ниже, на одной ноге есть три тромба, они немного двигаются вверх по ноге. Вены к вечеру сильно крупные, выделяются, нога отекает. Болят ноги уже 6 лет. Последнее время стало хуже. не могу работать. Заключение УЗИ: признаки варикозной деформации в бассейне БПВ справа. Недостаточность клапанов по притокам БПВ в средней трети голени справа.Расширение просвета подколенной и задней большеберцовой вен справа. Врачи говорят кто, что. Одни говорят резать. Другие говорят, что нужна терапия. Делали прессо-терапию, магнито-резонансную и лазерную терапию, пила аспирин, мазала траксевазин, лиатон. Не помогает. Болят сильно. Возможно ли вылечить ноги, желательно без ножа??? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, у Вас весьма приблизительные сведения о Вашем заболевании, причём подкреплённые совершенно безграмотным и неквалифицированным лечением. Варикозная болезнь лечится только хирургически, но сегодня есть инновационные технологии, способные свести до минимума травматичность операции. Если Вы действительно заинтересованы в хорошем результате лечения, то нужно рассматривать вариант Алма-Аты, Астаны или РФ
Время создания: 04 Марта 2012 01:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Вылечить можно. Исходя из представленного описания дуплексного сканирования, безоперационное лечение варикозной болезни ("без ножа") в Вашем случае возможно. Основными на сегодняшний день являются эндовазальная лазерная облитерация варикозно-измененных вен и радиочастотная абляция. Все зависит от технической оснащенности и квалификации доктора.
Время создания: 04 Марта 2012 08:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Рейтинг. Максимов Сергей Владимирович
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Ирина, необходимо дифференцировать понятия варикозная болезнь и тромбофлебит. Второе является осложнением первого. Судя по представленному протоколу УЗДС, признаков тромботического процесса у Вас нет. Исходя из того же протокола, хирургическое лечение Вам необходимо. Аспирином и лиотоном варикозную болезнь вылечить невозможно. О современных методиках лечения Вам уже рассказали мои коллеги. Операции с использованием лазерного и радиоволнового оборудования гораздо менее травматичны, чем традиционная флебэктомия. Последний момент, который необходимо выяснить, это причина Ваших болей. По Вашему описанию, у меня есть определенные сомнения в том, что причиной болей является варикозная болезнь. Вам необходима консультация смежных специалистов - травматолога (артролога) и невролога.
Время создания: 04 Марта 2012 11:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
Рейтинг. Гудымович Виктор Григорьевич
сердечно-сосудистый хирург
Уважаемая Ирина! Вероятно, у Вас есть показания для выполенния оперативного вмешательства. Думаю что вам необходимо выполнть оперативное вмешательство и, я бы сказал, подчеркнуть красоту ног. В противном случае, ситуация буде осложняться с развитием тяжелой варикозной болезни вплоть до трофических расстройств. Следует отметить, что современные технологии позволяют это сделать достаточно высококосметично, высокопрофессионально - независимо от выбранного сособа: то ли зазером, то ли радиочастотной аблацией, то ли с полным удалением ствола большой подкожной вены по Бебкокку. Оптимальный методо безусловно можно определить только при непосредственном осмотре Вас врачом с учетом тех возможностей, которые есть в лечебном учреждении, в котором будут планировать операцию.


Ну и хотел бы отметить, резать вены Вам не надо, необходимо выполнить операцию, т.е. оперировать.
Время создания: 04 Марта 2012 15:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.03.2010
20:32
Юля :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 5
21.12.2010
17:00
Наталья :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 4
09.08.2011
08:27
Тамара Васильевна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 3
05.06.2011
21:11
Лина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 3
28.01.2010
21:16
Галина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.10.2009
20:54
Наталья :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.04.2011
14:06
даша :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 1
12.03.2011
20:59
Ольга :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.07.2009
01:39
анна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.03.2010
11:38
Ирина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0