ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ ВАРИКОЗА ПРИ ЛАКТАЦИИ

№150020 возможно ли лечение варикоза при лактации
анна Жен., 28 лет. украина крым
подскажите пожалуста, возможно ли лечение варикоза при кормлении грудью ? после 2 родом появились выделяющиеся вены болят, но несильно!периодами.и сильно отекают ноги даже с утра!
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Сколько времени прошло после родов? Какой метод лечения предлагает вам сосудистый хирург? Какие препараты? Лечиться можно с учетом этих вопросов!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
При лактации можно сделать только одно! Это носить компрессионные чулки. Но, на Украине в Крыму было 50 градусов в тени в этом году. Понятно, что в жару чулок носить не реально. Поэтому спокойно заканчивайте кормить грудью и можно лечиться. Сделать надо flebolog@bk.ru и показаться флебологу для решения о тактике лечения. Наверное, вам склеротерапию можно сделать. Смотрите на http://www.flebolog.ru/ там написано все и более о этой методике лечения.

С уважением, доктор Летуновский.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Консервативное лечение варикоза и грудное вскармливание вполне совместимы. Операция только после прекращения лактации.