БОЛЯТ ВЕНЫ

№498956 Болят вены
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте! У меня варикоз. Последнюю неделю сильно болят вены, тянущие и ноющие боли с покалыванием и жжением,больно ходить.
Как определить причину? Можно ли вылечить варикоз без операции? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, у Вас вопросы слишком общего характера и заочно однозначно на них не ответить. Вам следует посетить квалифицированного флеболога, который осмотрит Вас и выполнит дуплексное сканирование вен. А после этого подробно объяснит возможные в Вашем случае варианты решения проблемы. В Москве можете обратиться к ведущему специалисту в этой области доктору Летуновскому.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Варикоз? А кто вам поставил такой диагноз? Единственное, на что можно однозначно ответить - без радикальной операции вылечить варикоз НЕЛЬЗЯ!
Вам необходима консультация сосудистого хирурга. Приходите к нам в клинику, будем разбираться с вашей проблемой.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причина – прогрессирование варикозной болезни, которую могут усугублять различные деформации стопы (плоскостопие, тендиноз и т.д.), патология пояснично-крестцового отдела позвоночника. В любом случае необходим осмотр флеболога с обязательным дуплексным сканированием сосудов, рентгеном стоп и позвоночника. Только после такого полноценного обследования можно точно выявить причину\причины и подобрать адекватное лечение. В арсенале флеболога на сегодняшний день существует достаточно способов избавления от варикоза.