ЯЗВА,ВЕНЫ

№538042 Язва,вены
Елена Жен., 60 лет. Казахстан Алматы
Диагноз-варикозна болезнь нижних конечностей,ст.декомпенсации бассейна БПВ,с трофическими нарушениями с права ХВН 2 Б ст.справа и 2 А ст. слева.
Вены появились после родов 23 года назад,но не когда не лечила их ,только пользовалась бинтами.
Язва открылась ,то что я приложила живое дерево к ушибу где ударилась ,но там кожица была тонкой и разьело кожицу образовалась рана и она стала все больше.Сейчас нога опухла,больно ходить.Подскажите с чего нужно начинать лечение.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Начинать нужно с поиска хорошего флеболога, в Алматы они есть. Скорее всего поможет оперативное лечение по устранению варикозных вен, а так же местное лечение трофических язв.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Обратитесь для начала за диагностикой, и проведите цветовое дуплексное сканирование вен. Несомненно, необходимо грамотное и целеноправленное лечение. В Астане и Алматы специалисты есть.