БОЛЯТ НОГИ
№543147 болят ноги
Юлия Жен., 70 лет. Минск
21.01.2012 17:11
Добрый день, у моей бабушки 70 лет сильно болят ноги, по ночам не дают спать , да и днем покоя от них нет, ходили к хирургу, он поставил диагноз Варикозная болезнь обоих ног, бурая индурация кожи + липодермосклероз ХАН - 3 степени. Делали УЗИ - непроходимость основных вен( как то так, все в тромбах), доктор прописал Детралекс, но от него никакого результата не было, как болели ноги так и болят. Подскажите что делать, к кому обратится, большое спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, чтобы хоть что-то понять из Вашего рассказа, постарайтесь выложить сканы протокола УЗИ и протокола осмотра врача, так же желательно выложить фото ног в положении стоя. Если всё это не реально, то кроме как искать квалифицированного флеболога или сосудистого хирурга, другого ответа быть не может.
Время создания: 21 Января 2012 23:00
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Лечением Вашей бабушки должен заниматься ангиолог. При этом необходимо проводить комплексное консервативное лечение в условиях стационара не реже 2х раз в год с поддерживающими курсами амбулаторно. Одного Детралекса в данном случае совершенно недостаточно.
Время создания: 22 Января 2012 13:30