НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ, ДЕКОМПЕНСИРОВАННАЯ ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ ПРАВОЙ КОНЕЧНОСТИ
№564769 Нужна ли операция, декомпенсированная варикозная болезнь правой конечности
Артем Муж., 26 лет. Украина донецк
22.03.2012 19:50
здравствуйте, моей матери 46 лет, у нее уже два года на голени красное пятно в виде пояска. На пятне кожа шилушится, иногда бывает что выступает кровь, после ванной дико чешится. Пятно становится то темнее то светлее.И современем все больше и больше. После узи поставили диагноз декомпенсированная варикозная болезнь правой конечности. Подскажите сопоставимы диагноз и симптомы? И что предпринять для лечения?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Артём, при запущенной варикозной болезни могут отмечаться определённые кожные проявления вплоть до трофических язв, при этом лечить нужно не их, а причину, т.е. устранять варикоз. В Донецке можете обратиться за консультацией к доктору Свирскому, он владеет самыми современными и малоинвазивными методиками.
Время создания: 23 Марта 2012 00:33
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо посмотреть на это пятно и выяснить, есть ли на самом деле варикозная болезнь. Пусть мама приедет на омотр. Записаться можно по телефону 050 182 11 41
Время создания: 23 Марта 2012 08:22
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Варикоз в стадии декомпенсации лечится только оперативным путём. У Вашей мамы все показания для проведения оперативного вмешательства. Если не устранить порочный венозный сброс, то разовьются не только трофические изменения (которые уже имеются), но и гораздо более тяжёлые осложнения, вплоть до тромбоза глубокой венозной системы.
Время создания: 23 Марта 2012 10:17