ВЕНЫ НА НОГАХ.

№565445 Вены на ногах.
Марина Жен., 51 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор! Можно ли Вас спросить,где находиться клиника в Юго-Западном округе чтобы мне могли помочь лечением пиявками с варикозом вен на ногах,сколько это примерно стоит и сколько нужно сеансов. А то мне предложили операцию,а меня это не устраивает,хотелось бы обойтись без операции,тем более что слышала что пиявки намного полезнее,безопастнее и лучше операции. Заранее спасибо за Ваш ответ!
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Боже Вас избавь от пиявок! Кроме проблем и траты денег ничего не будет!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, на дворе XXI век, какие пиявки? В Москве масса специалистов владеющих малоинвазивными ( без разрезов) методами лечения варикозной болезни: ЭВЛО и РЧА. Контакты можете посмотреть ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Гирудотерапия - методика, которая помогает только лишь облегчить течение варикозной болезни. Её действие основано на введении вместе со слюной пиявки местных анестетиков и антикоагулянтов, разжижающих кровь, которые содержатся в слюне. Также со слюной этого кольчатого червя в организм человека попадают и другие высокоактивные белки, которые могут приводить к развитию очень тяжелых воспалений окружающих мягких тканей, вплоть до флегмоны. К сожалению, этот итог я видел неоднократно у людей, которые обращались ко мне после проведения гирудотерапии неспециалистами или специалистами очень низкого уровня. При этом избавиться от варикозной болезни при помощи гирудотерапии даже самого высокого уровня, невозможно. А вот проведя оперативное вмешательство, либо удалив вену, либо проведя эндовенозную лазерную облитерацию варикозных вен, полностью устраняется порочный венозный сброс крови, тем самым избавляя пациента от варикозной болезни.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Варикозная болезнь пиявками не лечится. Назовем это очередным, даже не совсем честным, способом от'ема денег у населения. Все дело в том, что разочаровавшись в медицине традиционной, пациент готов поверить в любой чудодейственный метод, который ему порекомендует шарлатан от медицины. Тем более что гирудотерапия имеет многотысячелетнюю историю. Слюна пиявки представляет собой сильнейший аллерген, который абсолютно непредсказуемо влияет на организм пациента. В моей практике встречались пациенты с трофичскими язвами, образовавшимися в местах постановки пиявок. Соглашусь с коллегами, на дворе 21 век. Существуют современные малоинвазивные вмешательства, позволяющие радикально устранить болезнь в амбулаторных условиях под местной анестезией. В Москве достаточно специалистов, владеющих подобными методиками. Как вариант, можете под'ехать на бесплатную консультацию в Дмитров.