БЕГ ПО УТРАМ

№586236 Бег по утрам
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Москва
Добрый день!
Полезен или вреден бег по утрам, если имеются признаки варикозного расширения вен?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если бег проводится в компрессионном трикотаже, тем более на фоне соответствующего консервативного лечения, то лёгкий бег (трусцой) весьма полезен.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Бег это прекрасно! Так как при легком беге происходит уменьшение венозного давления, а значит это профилактика варикозного расширения вен.