СОСУДИСТЫЕ ЗДЁЗДОЧКИ

№587347 сосудистые здёздочки
Ольга Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста сосудистые звёздочки лучше удалять лазером или склеродермией? И если лазером , то сколько раз? После 1й процедуры у еня нет эффекта...
Другая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Эффект примерно сопоставим. Все зависит от опыта врача. Кстати, склеродермия - это тяжелая болезнь. А вот склеротерапия - достойный метод удаления сосудистых "звездочек".
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Если сосудистые звездочки множественные и объем их внушительный, то одной процедуры мало. Как правило, необходим курс лечения. Если звездочки очень маленькие и объем поражения небольшой, то лазерные технологии несомненно более преимущественные.