ПЯТНА НА НОГАХ

№588507 Пятна на ногах
Елена Жен., 23 лет. Омск
Здравствуйте! Несколько дней назад на ноге, выше колена появилось темное пятнышко, похожее на синяк, но механического воздействия на ногу не было. Немного беспокоит тяжесть в ногах. Подскажите пожалуйста связано ли появление пятна с патологией вен или артерий, необходимо ли делать дуплексное сканирование?
Фото прилагаю http://s017.radikal.ru/i413/1206/ad/8902efe1b50e.jpg
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Это вы, я так понимаю обвели пятнышко красной ручкой? Проведение УЗДС по поводу пятнышка не нуждно, по поводу тяжести в ногах и признаков хронической венозной недостаточности никогда не помешает.