ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№774971 подскажите пожалуйста
юлия Жен., 32 лет. севастополь
Здравствуйте, мне поставили диагнозварикозная болезнь вен нижних конечностей,сафено-перфорантный рефлюкс обеих нижних конечностей,сафено-меморальный рефлюкс нижних конечностей. В роду ни у кого варикоза нет, вес у меня в норме сказали нужно делать операцию. Можно ли обойтись без операции или нужно ее делать? Спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, Вам проще будет обратиться к доктору Томину в Симферополе. Лечение варикозной болезни только хирургическое, но существуют молоинвазивные методики.