КЛАПАННАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№787490 Клапанная недостаточность
Елена Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте.
При дуплексном сканировании вен нижних конечностей, мне был поставлен диагноз клапанная недостаточноть подкожных вен. Какие методы лечения существуют для этого? Какие препараты (таблетки,мази) можно использовать для лечения этой болезни?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, это не диагноз, а выдержка из протокола УЗДС. Если Вы выложите фото проблемных зон на ногах в положении стоя и скан всего протокола УЗДС, то можно будет о чём-либо говорить. В идеале Вас должен был осмотреть флеболог, самостоятельно выполнив данное исследование. В Москве нет проблем с квалифицированными клиниками и специалистами.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от диаметра сосудов, состояния кровотока в поверхностной и глубокой венозных системах, состояния клапанного аппарата и диаметра перфорантов, а также ещё от целого ряда условий. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом ЦДС.