ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№789865 Здравствуйте!
Марина Жен., 58 лет. Москва
Впервые появились легкие отеки ног, последний год выступили темные пятна на ниж.части голени.Сделала ЦДС.Правая НК: Эхо-признаки ПТФС глубоких вен голени.Расширение и несостоятельность БВП и притоков на протяжении. Флебопатия БВП. Расширение и несостоятельность перфорантных вен голени. Киста Беккера 0,75х0,92 в подколенной ямке.
Левая НК: нормальная проходимость глубоких и магистральных подкож вен. Расширение и несостоятельность БВП и притоков на протяжении. Несостоятельность остиального клапана. Расширение и несостоятельность перфорантных вен голени.
Какие наиболее щадящие методы лечения возможны?
Обязательно ли делать комбинированную флебэктомию?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленного заключения, сказать что-либо определённое и обоснованное не представляется возможным, так как заключение не только не информативно, но и содержит целый ряд нестыковок. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо либо ознакомиться с протоколом проведённого исследования, либо обратиться к другому специалисту для проведения осмотра и ЦДС, так как грамотный и опытный специалист дуплексное сканирование проводит сам.