ПОСЛЕ ЭВЛК

№798139 после эвлк
лариса Жен., 52 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день, Алексей Васильевич!

Сколько времени после эвлк может потребоваться, чтобы вены перестали выступать на поверхности кожи? Думала. что косметический эффект будет виден сразу после операции.

С уважением,
Лариса
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Лариса. Да, косметический, как и лечебный эффект виден сразу. Если после проведённого вмешательства в течение суток эффекта не достигнуто, то необходимо провести контрольное ЦДС (УЗДС). По результатам будет ясна дальнейшая тактика лечения.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выпирающих вен после операции быть не должно, могут быть гематомы и уплотнения. Если Вас что-то беспокоит, то покажитесь лечащему врачу.