ОТЕКИ НОГ

№884703 Отеки ног
Карина Жен., 32 лет. Спб
Здравствуйте. У меня такой вопрос... при беременности были сильные отеки ног, потом после родов спали... но последние 2 года на ногах легкие отеки, плотные, не ступни а начинаются от косточек и голень. пробовала делать массаж, но это очень болезненно. Периодически тяжесть в этих местах, ноет, остаются следы от одежды которые не проходят минут 30-40. От чего это может быть? Что делать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Идти к врачу, что же еще?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Причин масса. Начните с посещения терапевта.