ПРОШУ СОВЕТА ПО ЛЕЧЕНИЮ ПОСЛЕ СКАНИРОВАНИЯ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№936841 Прошу совета по лечению после сканирования вен нижних конечностей
Николай Муж., 67 лет. Россия Соликамск
3 месяца назад перенес инфаркт, пролечился 2 недели в клинике. 20 дней назад стала отекать правая нога. Результат УЗИ: СПРАВА : сафено-феморальное устье расширено, бедренные вены расширены .Проба Вальсавы не выявляет ретроградные сбросы кровотока через остиальный клапан. Остиальный и нижележащие клапаны сохранены, состоятельны. Общая бедренная вена, глубокая бедренная вена и поверхностная бедренная вена до входа в Гюнтеров канал проходимы, кровоток сохранен, датчиком сжимаема. Диаметр ОБВ до 1,7 см. ПОДКОЛЕННАЯ вена не проходима, стенки утолщены, вена почти полностью обтурирована тромбом на всем протяжении, датчиком не сжимается, кровоток следовой пристеночный лоцируется, диаметр 14-15 мм. ЗББВ заполнены тромботическими массами на протяжении, датчиком не сжимаются, кровоток частично лоцируется. ПББВ содержит пристеночные тромботические массы, кровоток частично лоцируется. СЛЕВА: глубокие и поверхностные вены проходимы.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПОДОСТРЫЙ не реканализованный тромбоз подколенной и берцовых вен правой голени. Лимфостаз правой голени 11 степени.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Совет по лечению Вам даст сосудистый хирург или флеболог, к которому нужно срочно попасть с результатом УЗИ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что Вам с полученным протоколом необходимо обратиться к ангиологу (флебологу) для назначения и проведения полноценного лечения. Ведь развившийся флеботромбоз требует длительного и кропотливого лечения.