ПОСЛЕ ОППЕРАЦИИ НА ВЕНАХ НОГ

№961390 После опперации на венах ног
Лада Жен., 50 лет. Россия Челябинск
18 февраля в государственном мед центре была проведена операция на венах ног ДОВ ВПВ - слева, МПВ - справа (так написано в выписке), сегодня впервые обнаружила что потеряна чувствительность половины пятки и стопы на правой ноге, врач делавшая операцию сказала так быть не должно, но кто знает возможно задет подкожный нерв, чувствительность может либо восстановиться либо нет, как то меня ее ответ не утешил, неужели ничего нельзя сделать?и как это впоследствии повлияет на ногу в целом, опять же если чувствительность не восстановится то что угодно может попасть в эту пятку (стекло на пляже, заноза) и я даже не почувствую?и что дальше????может необходимо какое то лечение????помогите пожалуйста!!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вполне ожидаемо при классической хирургии вен. Парэстезия может пройти полностью, частично, а может и не пройти. Если не пройдёт, то попробовать показаться неврологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас признаки повреждения веток большеберцового, поверхностного малоберцового и икроножного нервов. В этой ситуации пускать всё "на самотёк" не надо. Нужно обратиться к неврологу, и чем скорее - тем лучше.