ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГЕПАТИТА B

№1012841 Вакцинация от гепатита B
Виктория Жен., 43 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Анализы: HBsAg-отрицательный,anti-HBcore total-положительный,anti-HBs-8 мЕД/мл.
Нужна ли вакцинация от гепатита B,если человек раньше переболел гепатитом B,но титр антител у него сейчас меньше 10 единиц?
Есть ли риск инфицирования?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Теоретически можно болеть несколько раз т.к существуют разные логотипы вируса. Но обычно вакцинацию после болезни не рекомендуют.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Мало данных - сдать ИФА на HbeAb, ПЦР на гепатит В кач.