ЕСТЬ ЛИ РИСК?

№1026663 Есть ли риск?
Коля Муж., 40 лет. Волгоград
Добрый вечер .Я случайно уронил ключи от машины в лужу на дороге ,потом поднял их ,а на следующий день я трогал эти ключи,а потом не помыв руки курил,можно ли так чем то заразиться, ведь в луже может быть все что угодно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если только курили, то ничего страшного подхватить не должны. Но лучше после улицы в любом случае руки мыть или пользоваться гигиеническими салфетками.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, ничего не требуется.