ЕСТЬ ЛИ РИСК ПО ГЕПАТИТАМ

№1036317 Есть ли риск по гепатитам
Ульяна Жен., 38 лет. Россия Вознесенское
Здравствуйте! Случайно укололась чужой английской булавкой. Мне дали коробочку с этими булавками, чтобы помочь прикрепить детали. Укололась, но кровь не бежала, сама выдавила небольшую каплю крови. Руки не чем было обработать, просто помыла водой без мыла. В этот день скорее всего этой булавкой не пользовались. А до этого точно пользовались - шили костюмы. Не знаю, кололись ей или нет. Есть ли у меня риск заразиться гепатитами?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нет риска заразиться гепатитами. А если боитесь гепатита, надо привиться от гепатита В.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск лишь по гепатиту В, если не привиты.