НУЖНО ЛИ НАЧИНАТЬ ЛЕЧЕНИЕ

№445672 нужно ли начинать лечение
Оксана Жен., 46 лет. Москва
У меня такой вопрос.Я наблюдаюсь в гепоцентре при инфекционной больнице года 3.Мой врач считает,что не надо начинать противовирусную терапию,говоря,«не буди лихо,пока оно тихо»,считая мои показатели (чуть-чуть повышенные АЛТ,АСТ,небольшая количеств. нагрузка,подтип 3 а (легкий),неувеличенная печень)--не поводом к началу лечения.А я сомневаюсь в правильности ее решений.Печень стала побаливать.Завтра иду на фиброскан.(так как очень боюсь биопсии).Доктор,скажите ваше мнение,надо ли тянуть,так долго откладывать лечение?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Показания к лечению у Вас есть. При хроническом гепатите С противовирусная терапия позволяет значительно снизить активность размножения вирусов, восстанавливается работа печени, снижаются риски формирования цирроза.
Однако добиться полного излечения (очищение организма от вируса) при хроническом гепатите С с помощью современных методов можно не более, чем в 40-55% случаев (а лечение дорогое и возможны побочные эффекты от него - может поэтому ваш врач осторожничает). Задача врача - сделать все возможное, чтобы пациент оказался среди них. Но поиск новых препаратов ведётся постоянно и есть хорошие перспективы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Показание к ПВТ вирусная нагрузка 2*10 в 5ст.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемая Оксана - в Вашей ситуации следует ПЕРЕБДЕТЬ, а не игнорировать реальность (время при таком заболевании ВСЕГДА работает против человека и его организма).Ждать же, когда вирусная нагрузка достигнет "официальных" параметров, для начала активной (и НЕ-БЕЗОПАСНОЙ по сути терапии фармакологическими препаратами) - наивно.
Почитайте о возможностях комбинированной или монотерапии вирусных гепатитов, на странице моего сайта "Лечение хронического вирусного гепатита Трансфер Фактором" http://rylov.ru/hepatit_tf.
Обратите внимание на КОМПЛЕКСНОСТЬ и БЕЗОПАСНОСТЬ в технологиях восстановления и поддержания здоровья:
  • ТИОФАН и ТИОФАН-М - уникальный отечественный антиоксидант, иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ, ВЕТОМГИН 8.21, БИОСЕПТИН, НОЗДРИН - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики)
  • НАРИНЭ Радужный® - эксклюзивный пробиотик с мощными лечебно-профилактическими свойствами (высушенная в вакууме культура живых молочнокислых лактобактерий ацидофильной группы, являющихся естественными обитателями кишечника новорожденных детей - штамм Lactobacillus acidophilus n.v. Ер 317/402 «НАРИНЭ ААА»)
  • НОВОМИН - комплексный уникальный отечественный прооксидант и антиоксидант (аналог белорусского препарата РЕЗИСТОН) - мировых аналогов нет
  • КОРАЛ-МАЙН - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза
  • МИКРОГИДРИН - эксклюзивный антиоксидант и структуризатор водной внутриклеточной среды
  • Коло-Вада Плюс - двухнедельная уникальная программа активного очищения организма на клеточном уровне
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов
  • ДИЭНАЙ - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет)
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова (мировых аналогов не существует)
Пишите.