ИФА МЕТОД

№559212 ИФА метод
Алексей Муж., 18 лет. Саратов
Зарегистрированный пользователь
06.03.2012 21:46
Здравствуйте! У меня всего 2 вопроса: скажите пожалуйста, может ли метод ИФА на сроке 5 месяцев после незащищенного секса определить наличие гепатитов В и С в крови? и второй вопрос: если в течении этих 5ти месяцев не было желтушного периода, а имеются симптомы в виде боли в правом подреберье, головной болью, звездами в глазах, то это означает что любой и видов гепатитов перешел в хроническую стадию и полное выздоровление невозможно?
Заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Может. Если Надо исключить гепатит- Кровь на АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG). 2. Нет. Гепатит сначала нужно подтвердить анализами.
Время создания: 07 Марта 2012 22:41
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Рейтинг. Рылов Александр Дмитриевич
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Исследования - исследованиями, но реабилитация систем организма (т.е. "лечение", в формате ортодоксальной фармакологической медицины) реально и БЕЗОПАСНО, возможна - НО БЕЗ ЛЕКАРСТВ, или в комплексе с теми медикаментами, которые безусловно необходимы.Читайте об этом на http://rylov.ru/hepatit_tf.
Время создания: 09 Марта 2012 22:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (30)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Муж., 38 лет, Москва) | 11.03.2012 17:28
Здравствуйте! 5 месяцев назад был незащищенный классический секс с девушкой. Историю болезней не спрашивал. Прошел месяц, меня начала беспокоить температура 37,2, держалась тоже около месяца. Потемнела моча и плохо пахнет. Были и другие симптомы, но они малозначимы. Я проверялся на ВИЧ и сифилис, сроки 1,5 ,3 и 5 месяцев отрицательные. Про эти болезни можно забыть. Однако время от времени возникают повторяющиеся симптомы: температура, слабость, боли в суставах, иногда кратковременная боль в области печени. Я сразу обратил внимание на эти симптомы, предполагаю что это гепатиты, но опять же, для Гепатита С половой путь не актуален, следовательно беспокоить может Гепатит В. Сегодня в спид-центре из предложенного прайс-листа выбрал анализы на антитела методом ИФА на Гепатиты В и С. К дополнению, напишу что со вчерашнего вечера беспокоит жжение, тяжесть в области печени, отдаваемая ближе к желудку. Боль терпимая, прерывающаяся. Правда у меня гастрит, может быть он меня беспокоит, но такого раньше не было. Возраст мой молодой, наркотики никогда не употреблял, здоровый образ жизни, студент юридического вуза (беспокоюсь за своих родных). Собственно мои вопросы: может ли так себя проявлять Гепатит В? Правильные ли я выбрал анализы для определения наличия вируса в крови? Я боюсь что он может перейти в хроническую форму, может антибиотиков пропить или витаминов для укрепления иммунитета? И что вкратце скажите о сроках проявления вируса? Очень буду благодарен за ответ заранее спасибо!
   
Уважаемый Алексей!

1. Объем дальнейших исследований (лабораторных и аппаратных), определяется НЕ ВАМИ, а Вашим лечащим врачом!!! И Ваш дилетантский подход к сложившейся клинической ситуации ("...может антибиотиков пропить или витаминов для укрепления иммунитета...") это четко демонстрирует.
Мой вопрос таков - у вас в Самаре НЕТ ИНФЕКЦИОНИСТОВ, ГЕПАТОЛОГА или иных думающих врачей - почему Вы мечетесь по просторам Интернета - в поисках диагноза и методов лечения\реабилитации, а не находитесь под опекой профессионала??
2. Не пойму, что Вами вкладывается в понятие "здоровый образ жизни" (названный Вами "классический секс", или непричастность к употреблению наркотиков...) - это ЕЩЕ НЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, а всего лишь разумный подход к таковой, исключающий глупые опасности.
3. То, что Вы студент ВУЗа в 18 лет - не гарантия отсутствия РАНЕЕ СУЩЕСТВОВАВШИХ ДИСФУНКЦИЙ или ПАТОЛОГИЙ (Ваши ощущения, т.е. самочувствие - еще не основание считать себя здоровым, я имею в виду период до появления описываемых симптомов ГЕПАТИТА!!!). Эта самоуверенность присуща 99.99% россиян, невежественных как в своем здоровье, так и в медицине в принципе - типа, "...не болит, значит я здоров..." - ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК.
4. Для реального определения состояния ВСЕХ СИСТЕМ ОРГАНИЗМА (т.е. возможностей ГОМЕОСТАЗА, саморегуляции...), исследуйтесь такими аппаратно-компьютерными технологиями, как: АМСАТ
http://rylov.ru/a_d, ИМАГО http://www.imago.sibintercom.ru/, ВАЛЕОСКАН http://www.sensitiv-imago.ru/valeoskan/, ИМЕДИС
http://imedis.ru/pages/87, РУНО http://www.medcare.ru/ , НАКАТАНИ http://peresvetmed.ru/nakatani.html (на выбор и по возможности).
Вы акцентируете свои поиски на стандартно-шаблонных понятиях в диагностике (УЗИ, ИФА, ПЦР, биохимия, КТ\МРТ и т.д.), но это НЕ ДАСТ ОБОБЩАЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ о реальном состоянии здоровья; а во вторых - доктора, не найдя "своего", будут Вас гонять по поликлиническим кругам и центрам - и так до бесконечности.
5. Возвращаюсь к своей первой консультации от 09 Марта 2012 в 22:45 - я так понимаю, что ВЫ НЕ УДОСУЖИЛИСЬ ЗАЙТИ НА МОЙ САЙТ, и так и не поняли, что Вам следует не только обследоваться и "лечиться", сколько упорно и длительно ВОССТАНАВЛИВАТЬ СВОЕ УЖЕ УТРАЧЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ. Если Вы до сих пор не поняли, что лекарства не дают здоровья, а всего лишь устраняют симптомы патологий - мне с Вами НЕ ПО ПУТИ (лечиться можно всю жизнь, но она будет короткой, и сопровождаться нарастанием количества ХРОНИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЕННЫХ СОСТОЯНИЙ, что и происходит практически со всеми соотечественниками, последние десятилетия).

Методы, препараты и технологии восстановления здоровья БЕЗ ЛЕКАРСТВ существуют давно, они безопасные и физиологические, и НИКОГДА НЕ ВКЛЮЧАЮТ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА.
Об этом читайте на моем сайте врача-валеолога.
      
Алексей | (Муж., 38 лет, Москва) | 12.03.2012 11:01
Я заходил на ваши сайты, понял только немного и с трудом что существуют какие-то методы борьбы с вирусами без терапии, больше ничего.

Инфекционисты есть у нас, только к ним попасть это проблема, по записям, как минимум неделя нужна. Я все решаюсь, думаю скоро пойду.

Вчера сдавал анлизы на гепатиты в спид-центре ИФА на антитела, не знаю что они покажут. 2 дня болела печень, чувство жжения и рези, сейчас пока терпимо. Жду
   
1. Ответ на Ваше "...понял только немного и с трудом что существуют какие-то методы борьбы с вирусами без терапии..." прост: ВСЕ ТАКИ ЕЩЕ РАЗ почитайте, и внимательно (какой же Вы студент, если не умеете работать с информацией, просто и доступно предоставленной на моем сайте!!!) конкретную информацию о НЕ-лекарственной технологии терапии (в т.ч. и самостоятельной!), вирусных гепатитов - на http://rylov.ru/hepatit_tf и http://rylov.ru/tiofan_hepatit ...
2. Для того, чтобы не переливать из пустого в порожнее - напишите мне на мой ПЕРСОНАЛЬНЫЙ E-MAIL 2919412@ngs.ru (общение на этом сайте не предполагает настоящей врачебной работы - это по меньшей мере наивно...), максимум сведений медицинского и контактного характера о себе.
В ответ получите КОНКРЕТНЫЕ и ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ и НАЗНАЧЕНИЯ.
Таким образом я работаю как интернет-врач уже давно, и не только с россиянами, но и с СНГ и с зарубежными русскими.
3. Ваше несколько инфантильное "...все решаюсь, думаю скоро пойду..." - о необходимости дальнейших обследований у профессионала - мне не понятно; если Вы считаете, что проблема отпадет сама по себе, и только потому, что Вы еще раз сдадите различные анализы - тем более по-дилетантски...
      
Алексей | (Муж., 38 лет, Москва) | 12.03.2012 17:43
Я вам написал на почту, ответьте пожалуйста!
   
Ваше письмо с адреса "Измайлов Алексей " ПОЛУЧИЛ.
Отсутствуют контактные данные (телефон, адрес для последующей пересылки компонентов Программы, анамнез, медицинские подробности подробности, необходимые для уточнения диагнозов и создания Программы...).
Подробности - в моем e-mail ответе.
На этом консультативном сайте более отвечать не буду.
      
Алексей | (Муж., 38 лет, Москва) | 13.03.2012 00:39
Вопрос краткий, перед сдачей анализов на антитела гепатита В и С методом ИФА я хорошо покушал, пришел в спид-центр там сказали что нужно на голодный желудок, я все-равно решил сдать, прием пищи перед сдачей влияют на результат?
   
Такие симптомы бывают при гепатите. Какие сдать анализы в первую очередь написал Вам сразу !!! Анализы ИФА не обязательно сдавать натощак, а остальные - натощак.
      
Без комментариев.
      
Алексей | (Муж., 38 лет, Москва) | 15.03.2012 12:17
Здравствуйте уважаемые врачи! Пишу с больницы,увезли на скорой 3дня назад с болью в животе. 5,5мес. Назад был незащ. половой акт. По просшествии этого срока начались боли в правом подреберье(правее а уровне желудка). Делали узи,рентген, развернутый анализ крови. Все анализы в норме: биллирубин алтс все в порядке, печень не увеличена(110). Вчера делали клизму, живот освободился, боли прошли в животе, но попрежнему остались в подреберье. Сегодня снова газы в животе.Пока диагноз колики.скажите, как определить это не гепатит?
   
Если анализы на антитела гепатита В и С методом ИФА отрицательные - нет гепатита.
      
Вы описываете симптомы дисбактериоза - во всей его красе...
      
без комментариев
      
Алексей | (Муж., 38 лет, Москва) | 16.03.2012 16:36
ФГЭС делали. Сегодня отпустили домой до понедельника. Уже легче, присутствует слабая тяжесть под желудком правом подреберье. В понедельник поеду за результатами анализов на гепатиты. Посмотрим что будет...
   
А онколог Вас консультировал, уважаемый?
      
Алексей | (Муж., 38 лет, Москва) | 16.03.2012 16:52
Я не знаю. Врачей много наблюдало, в 1й день каждый час по новому, так как был экстренный случай, лежал в экстренном хирургическом отделении.
Я одному врачу объяснил ситуацию, мол может гепатит, он так посмотрел на меня еще, склеры глаз проверил, анализы крови, мочи, сказал что не должно, так как все анализы хорошие. Биллирубин, алтс, лейкоциты и еще там что-то.
   
Необходимо исследование такими технологиями, как АМСАТ
http://rylov.ru/a_d, ИМАГО http://www.imago.sibintercom.ru/, ВАЛЕОСКАН http://www.sensitiv-imago.ru/valeoskan/, ИМЕДИС
http://imedis.ru/pages/87, РУНО http://www.medcare.ru/ , НАКАТАНИ http://peresvetmed.ru/nakatani.html.
То есть - анализировать ВСЕ функции ВСЕХ систем организма, в т.ч. и на ПАРАЗИТОЗ.
      
Алексей | (Муж., 38 лет, Москва) | 16.03.2012 17:11
Понятно! Настораживает что еще все эти дни в больнице была температура до 37,5, один раз даже 37,8.
Сначала хочу анализы получить в понедельник
   
Без комментариев
      
Алексей | (Муж., 38 лет, Москва) | 29.05.2012 19:53
Добрый вечер! Очень беспокоит один вопрос, разрешить его поможете Вы, уважаемые врачи! После незащищенного секса сдавал анализы на гепатиты Б и С методом ИФА. Срок 5,5 месяца. Получил в СЦ свою результаты, в которых написано: Hbs-Ag не обнаружен, АТ к HCV не обнаружены. Скажите, верный ли метод я выбрал, и приличный срок для выявления?
Стоит мне пересдавать снова, если да то каким методом? Половину врачей говорят что 100% исключить можно, другая половина что рано еще. Проясните ситуацию! Спасибо!
   
Метод верный. Результату можно верить.
      
(Гость) Алексей 29.05.2012 22:31
А дискомфорт чаще в правом боку и желтая моча на протяжении 4 месяцев это может быть проявлением гепатита? либо много иных причин, у меня изгиб желчного, может это дает знать о себе
   
Гепатит может быть не вирусный. Сдать кровь на билирубин, АСТ, АЛТ.
      
Алексей | (Муж., 38 лет, Москва) | 29.05.2012 22:41
Да нет, Вы что. Мне 18 всего. Даже алкоголь не пью
   
Есть ещё "химия" вокруг нас. Сдайте анализы.
      
Все ответы были мною даны в письме. Комментариев более НЕ БУДЕТ (переливать из пустого в порожнее - интернет-рукоблудие...)
      
Без комментариев - пациент НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО И РЕАЛЬНОГО, тем более - безопасного, для своей реабилитации, делать НЕ СОБИРАЕТСЯ.
      
Без комментариев
      
Без комментариев - бесполезная трата интеллекта и времени.
      
(Гость) wwwwwwwwwwwwwwwwww 31.05.2023 12:00
https://cloud.mail.ru/public/12M9/unPgQ4ude
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.04.2013
21:28
Ирина :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 10
06.04.2013
12:29
надежда :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 6
25.02.2016
09:07
Инна :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 5
Сообщений: 2
19.08.2013
20:57
Андрей :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 4
20.04.2016
20:41
Алексей :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 4
01.08.2013
21:55
Александр :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 3
15.04.2018
16:27
Дмитрий :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 2
29.07.2011
11:46
Oleg :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 2
23.02.2013
10:26
Елена :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 2
27.03.2013
17:54
Елена :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 1