ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СПОРТСМЕН.УТОЧНЕНИЕ ВОПРОСА ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ЗАРАЖЕНИЯ ГЕПАТИТОМ Б ИЛИ Ц.

№1012287 Профессиональный спортсмен.Уточнение вопроса об исключении заражения гепатитом Б или Ц.
Дмитрий Муж., 23 лет. Украина Киев
Добрый день.Хотелось бы уточнить,поскольку недостаточно точно описал ситуацию.Лежу в палате инфекционной больницы уже 2 недели,гепатит А.Когда поднимал матрац своей кровати, слегка поцарапал палец на руке до крови об кольца кровати,промыл палец,попшикал антисептиком, медсестра сразу продезинфицировала,заклеила ранку, прямого контакта с другими пациентами не было за все время,контакта с жидкостями других людей не было.В основном в этой палате все лежат с гепатитом А и один гепатитом Ц.Перед заездом каждого больного обрабатывают кровати хлором,,как сказал врач.Стоит ли переживать?Знаю что гепатит Б может находиться и в сухом состоянии,но в течении двух недель в палате на этой кровати лежал только я.Руки мою и обрабатываю антисептиком против гепатитным АХД2000.Можно ли исключить возможность заражения Гепатитом Б или Гепатитом Ц?Вакцину от гепатита Б могу сделать только лишь после выздоровления,через несколько месяцев,так как ещё лечусь!Переживаю так как профессиональный спортсмен,за будущее и карьеру!В инфекционной больнице первый раз..Уже неделю не могу успокоиться.Хотелось бы услышать ответ от квалифицированных специалистов.Большое спасибо за внимание.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вероятность заражения стремится к нулю
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск заражения маловероятен.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ни чем вы в инфекционной больнице не заразитесь. А вот от гепатита В могли бы привиться и раньше.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Теоретически есть риск по гепатиту В.