ОСТРЫЙ ГЕПАТИТ

№570790 острый гепатит
ирина Жен., 23 лет. Россия Архангельск
Здраствуйте доктор!
У меня есть подруга Ксения!Она ещё в роддоме перенесла острый гепатит. её заразили иглой когда она родилась!У неё есть двое детей.
Вопрос:могла ли эта перенесённая болезнь как то передатся её детям!?Просто у меня самой двое детей, не опасноли им будет общатся с её детьми во время гулянки и т.п.
С уважением, Ирина!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не опасно. Даже если дети заражены от мамы (что маловероятно), заразить вашего ребёнка они не могут, т.к. этот вирус передаётся только "кровь в кровь" (иглой и т.п.)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

На таком уровне рассуждать невозможно. Какой был гепатит, и чем он завершился непонятно.

«Во время гулянки» вирусные гепатиты не передаются.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
В отличие от предыдущих ответов (суть которых проста и реальна...), предлагаю Вашей подруге все-таки почитать о том, как можно безопасно, эффективно и недорого, лечить вирусные гепатиты БЕЗ ЛЕКАРСТВ или в комплексе с ними. Зайдите на http://rylov.ru/hepatit_tf.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не опасно