МОЖНО ЛИ ЗАРАЖИТЬСЯ ГЕПАТИТОМ ЧЕРЕЗ ЖИВОТНОГО?

№613468 Можно ли заражиться гепатитом через животного?
Аня Муж., 2 лет. Москва
У моей сестры муж болеет гепатитом В и С. Сестра и ребенок не болеют (как говорит моя сестра). Меня вчера поцарапала их собака, но не до крови, просто кожа набухла немного. я сразу обработала царапину, гелем для дезинфекции рук, после салфетной и потом помыла руки с мылом. после дома уже обработала перекисью и намазала йодом. ничего не щипало. скажите опасно ли это? Я просто не нахожу себе место, когда нахожусь рядом с ними, но не могу с ними не общаться. Скажите так ли эо опасно?
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Для Вас - такая ситуация не опасна.Мужу Вашей сестры настоятельно посоветуйте ((от моего имени!) почитать о мощной и безопасной ТЕРАПИИ ВИРУСНЫХ ГЕПАТИТОВ без фармакологических средств (лекарств) или в комплексе с ними, на странице моего сайта http://rylov.ru/hepatit_tf, а также на http://rylov.ru/tiofan_hepatit.Основание для этого - последствия вирусного гепатита С часто становятся катастрофическими (цирроз печени, рак печени, дефолт иммунитета, нарушения в системах кроветворения, дисбактериоз и многие другие патологии!).Без регулярного ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ - катастрофа когда-либо случится, и тогда никакие лекарства не спасут жизнь больного вирусным гепатитом С.Пишите, звоните - контактная информация на моем сайте http://rylov.ru.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данная ситуация не опасна в практическом и теоретическом плане. Вирус не передаётся через собак, посуду, игрушки и т.п. Заражение возможно только при попадании крови в кровь. Например, у больного носовое кровотечение и его кровь попала вам на руку, где была кровоточащая ранка. (и даже в этой ситуации вероятность заражения только 1,5%)...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Сестре мужа надо определиться с
лечением методами с установленным эффектом на приеме у инфекциониста. Не
рекомендую принимать внутрь пищевые добавки. А заражение через животных
невозможно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

выложите фото
заключени