ЗАРАЖЕНИЕ ВИЧ/ГЕПАТИТ

№620148 Заражение вич/гепатит
Ekaterina Жен., 15 лет. Россия Жуковский
Я очень боюсь заразиться болезнями вич и гепатит! Мне 15 лет. Можно ли заразиться если в туалете в Макдональдсе мне на половые органы попали брызги из из унитаза (я писала и струя ударилась о стенку унитаза и попала на слизистую оболочку), на стенке была чья-то кровь.А у меня в это время был вагинит. Воспаление не очень сильное.
и еще : возможно ли заражение если на улице мусорная машина подняла контейнер, высыпала мусор,а потом я подошла к этому контейнеру, чтобы мусор выбросить и увидела, что над контейнером поднялась пыль из-за того что его переворачивали, а потом поставили обратно. вот если эта пыль попала мне в нос, и в глаза, и на губы, у меня еще горло в это время болело. В этот ящик выбрасывют все: ишприцы, и презервативы и прокладки возможно больных людей. могла ли я заразиться вич и гепатитами. Пожалуйста, скажите?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данные ситуации не опасны и в практическом, и в теоретическом плане. Заражение возможно только при попадании крови в кровь. Например у больной девушки носовое кровотечение и её кровь попала вам на руку, где была кровоточащая ранка. (и даже в этой ситуации вероятность заражения только 1,5%) !
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Напрасно Вы тревожитесь,
таким образом вирусные гепатиты и ВИЧ не
передаются. Живите спокойно. Если не получается, посетите психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Екатерина , таким образом заразиться НЕВОЗМОЖНО! ! !