ЗАРАЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ЭПИЛЛЯТОР В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ КОЖНЫХ ПОКРОВОВ

№801189 Заражение через эпиллятор в результате повреждения кожных покровов
Лариса Жен., 26 лет. Россия Сураж
Здравствуйте!
Я купила пинцетный эпилятор ,около года им не пользовалась(лежал дома в коробке) ,а сегодня впервые проэпиллировала им ноги и в нескольких местах из-за неправильного угла наклона повредила кожу до крови-имеется несколько небольших ранок на коже ног .Перед использованием протерла металлические пинцеты смоченной в Хлорофиллипте (к сожалению,спирта дома не нашлось) новой зубной щеткой не очень тщательно,а затем сполоснула холодной водой-вот и вся дезинфекция,которая была проведена мной до использования. Эпиллятор хоть и новый ,но,если кто-то в магазине год назад уже подключал его и так же неудачно как я «с кровью» к себе применял,то чем я могу так заразиться( какими вирусами ,болезнями и т.п.)? Спасибо огромное заранее!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если в течении года никто не использовал этот прибор, то заражение маловероятно
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Уже ответила.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Маловероятно,что кто-то пользовался.