ЭПИЛЯТОР И ВИЧ

№816092 Эпилятор и Вич
Лена Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые консультанты. У меня Вич-инфекция, месяц назад пользовалась эпилятором в зоне бикини, поранилась выступило много крови. После чего я просто поверхность эпилятора протерла влажной тряпкой и положила в ящик тумбочки. Вот буквально на днях комне приехала сестра, вчера прихожу с работы и слышу шум в ванной, поняла что она пользуется моим эпилятором. Когда она выходит из ванной комнаты я замечаю у нее на ноге порез из которого сочится кровь. Распросив ее понимаю что сначала она начала брить ноги бритвой ( своей) уже после пореза взяла мой эпилятор и получается она по своему порезу проводила этим эпилятором. Моего статуса она не знает, я очень напуганна. Пожалуйста ответьте как можно быстрей. Может мне ее повезти в Спид Центр для постконтактной терапии? Как вы думаете на сколько высок ее риск, если на пинцетах эпилятора остались частички засохщей крови? Ведь своей свежей кровью она могла привести в активное состаяние вирус находившийся все это время в засохщей крови. У меня просто руки дрожат.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вероятность мала, но есть. Ее нужно обследовать
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вряд ли в течение месяца сохранится вирус на эпиляторе.