ГЕПАТИТ С МОГЛА ЛИ ЗАРАЗИТЬ

№848730 Гепатит С могла ли заразить
Екатерина Жен., 21 лет. россия Чебоксары
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня обнаруживают антитела к гепатиту С вот уже почти 21 год,занесли при рождении,переливали кровь,родилась слабым ребенком.
Биохимия всегда в норме,узи ОБП -тоже и эластометрия не показывает фиброза.
Три месяца назад мы с моим молодым человеком впервые занялись сексом, лишил девственности в презервативе, но при последующем ПА через 4 дня(видимо не все зажило у меня там) пошла немного кровь и уже попала на его половой член, вытерли ее спустя секунд 20.
Очень переживаем,могла ли я заразить его при таком раскладе. Ответьте пожалуйста.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, Вы перенесли гепатит С с выздоровлением. Чтоб убедиться в этом надо сдать ПЦР качественную.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать РНК к гепатиту С.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если в крови есть вирус, то могли заразить! Вам надо дообследоваться.