РИСК ЗАРАЖЕНИЯ

№910754 Риск заражения
Анна Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Сегодня на работе треснула губа, сразу не заметила так как боли не было. Обратила внимание когда подошла к зеркалу. До этого ходила по офису, строгала очень много дверных ручек. А когда я сижу то привычка подпирать голову рукой и как раз пальцы касаются губы. Трещина была свежая, из нее выделялась кровь. Очень переживаю могла ли я таким образом туда занести гепатиты, если руки были нечистые, вдруг на дверной ручке могла быть чужая кровь.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Очень маловероятно. Лечите прежде всего СПИДофобию!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не возможно таким образом заразиться гепатитом!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Так можно заразиться гепатитом А и любой кишечной инфекцией. Нельзя грязными руками трогать губы и глаза.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, гепатиты и ВИЧ таким образом не распространяются. Если у вас такая сильная фобия, то проконсультируйтесь у психотерапевта. Возможно, стоит принимать легкие успокоительные средства типа травяных. Кроме этого, можно сделать прививку от гепатита В.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна.
РИСКА _ НЕТ!
При повышенной тревожности - проконсультируйтесь у психотерапевта