КОМАРЫ

№933685 Комары
Наталья Жен., 27 лет. Россия Краснодар
Добрый день!
Подскажите. Очень переживаю. Были на даче. Ребенку в уголок глаза сел комар. Я хотела убрать. Случайно раздавила. И кровь брызнула рядом с глазом и немного в глаз. Вытерла салфеткой. Чем опасно. Вдруг в комаре была чужая кровь. Очень переживаю. Находимся на природе. Возможности помыть не было. Салфеткой вытерла.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Такого пути передачи инфекции не описано.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Комары не переносят возбудителей гепатита.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Есть риск по гепатиту в.