ЕСТЬ ЛИ РИСК

№935377 Есть ли риск
Прайм Муж., 24 лет. Россия Москва
Доброго времени суток.

Интересует такой вопрос.
У меня при чистке зубов кровоточат десна. иногда после долгой сухости во рту если попить воды то тоже могут немного кровоточить.
И если пить с кем то из одной бутылки, и вдруг у него тоже кровоточат десна при чистке зубов, то есть ли вероятность заражения гепатитом С?

Конечно горлышко бутылки никто не облизывает, но всё равно прикасаешься...
Так же интересует курение общего кальяна.

Спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Через бутылку гепатитом С заразиться проблематично! А вот через кальян можно заразиться, например, герпесом. Знаю такие случаи.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск есть, но очень низкий.