ГЕПАТИТ С

№935713 Гепатит с
Анна Жен., 24 лет. Россия Евпатория
Год назад сдавала анализы на гепатит определили наличие вируса гепатита с, но сказали что болезнь как бы не началась ещё. Я далее ни к кому не обращалась и лечения не проходила. Только не давно начала пить фосфоглив. Кроме тяжести в правом подреберье ничего не беспокоит. Помогите расшифровать анализы. http://s020.radikal.ru/i700/1609/16/c82cf870bac2.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/1609/a2/00a8c2708e89.jpg
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повышение АСТ и АЛТ говорят об небольшом воспалительном процессе в печени. Но уже надо лечить гепатит С. Фосфоглив - правильное лечение. Курс 30 дней. Затем повторить анализ на АСТ и АЛТ.  Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Возможно вирусный гепатит С низкой биохимической активности. Для начала нужно провести нормальное обследование - сдать пцр на гепатит С качественно, узи обп, полный клин ан крови, далее при положительном результате ПЦР найти адекватного инфекциониста и провести курс противовирусной терапии. Фосфоглив это не лечение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать  ПЦР К шепатиту С.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас,вероятно, хронический гепатит С. Функции печени уже нарушены,на что указывает повышенная АЛТ.
 Надо делать ПЦР. При обнаружении вируса- начинать лечение. Фосфоглив в данном случае бесполезен. Лучше пить Гептрал.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
хронический вирусный гепатит с. наблюдайтесь у итнфекциониста в гепатитном кабинете
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ПЦР к гепатиту С
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно обязательно дообследоваться: сдать анализ крови на ПЦР (вирусный гепатит С), биохимию крови с печеночными пробами, УЗИ печени (возможно, эластографию печени). В зависимости от результатов будет назначено лечение - у инфекциониста или/и у гепатолога, если в вашем городе есть соответствующая структура.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна.
Что конкретно необходимо расшифровать?
Результаты анализа, которые отличаются от референсных норм - помечены "галочкой"

Диагностика  гепатита C в большинстве таких случаев должна базироваться на наличии соответствующих данных эпидемического анамнеза за 1—4 месяца до впервые выявленных признаков гепатита C — анти-ВГС, гиперферментемии, нарушении пигментного обмена.

Критерии постановки диагноза хронического гепатита C:
увеличение печени и селезёнки,
повышение печёночных ферментов и анти-ВГС в крови сроком не менее 6 месяцев,
при исключении других хронических заболеваний печени.

Сдайте анализ крови на ПЦР к вирусу гепатита С