БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ВАГИНИТ

№10203 Бактериальный вагинит
Мила Жен., 18 лет. Россия СПб
Здраствуйте. Мне врач поставила диагноз бактериальный вагинит. У меня очень плохой иммунитет, а летом было молочница, которую я не прлечила до конца, лечу сейчас. Могло ли это заболевание возникнуть, как раекция организма на смену партнера и незащищенный половой акт (его сперму). С предыдущим партнером всегда использовала презирватив. Запах появился дня через три после секса с новым. Означает ли это, что заболевание только появилось, или же оно могло быть и раньше.
И, если это только реакция моей микрофлоры, означает ли это, что при последующем половом акте я могла заразить его?
Или, если это заражение, могло ли оно передаться через оральный секс?
Заранее спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мила. Уважаемая Юля. Бактериальный вагиноз - это дисбактериоз влагалища. Половым путем он не передается, он вызван нарушением кислотности влагалища из-за ослабленного иммунитета. Так что партнера Вы не заразите. Оральный секс способствует нарушению кислотности и микрофлоры влагалища, так что он может вызвать обострение этого заболевания.