РАСШИФРОВКА ЦИТОЛОГИИ

№1047405 Расшифровка цитологии
Ксения Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 27 лет. 1 беременность, доношенная, рожала сама. Абортов нет. Есть миома, около 20мм. Не растет на протяжении долгого времени. Не беспокоит. Есть эндометриоидная киста яичника около 21мм. На очередном осмотре у гинеколога был взят мазок на цитологию и на впч. Обнаружен 16 тип, значение 4.2 на 10 в 5 степени. Впч был ранее, но пролеченный аллокином альфа. После лечения, анализ вирус не находил, сейчас видимо опять повысился. И результат цитологии. Доставлен 1 препарат с маркировкой «С+Е».
В препарате клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоёв.
Встречаются единичные группы клеток с признаками атипии - ASC-H (дисплазия эпителия?
реактивные изменения?). Клетки цилиндрического эпителия не найдены. Элементы
воспаления. Эритроциты.
Рекомендуется провести кольпоскопическое исследование, повторное цитологическое
исследование после противовоспалительного лечения.
Расшифруйте пожалуйста, что означает результат. Я так понимаю хорошего тут мало. К гинекологу еще не ходила.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. На фоне воспалительного процесса анализ мазка на цитологию не информативен. Выявлены изменённые клетки, которые могут быть как атипичными, так и на фоне воспаления. Пройдите противовоспалительную терапию: системными антибактериальными препаратами, местными комплексными препаратами (Тержинан, Эльжина), интерферонами с антиоксидантами (Виферон), препаратами лактобактерий (Лактожиналь). После проведённой терапии повторите анализ мазка на цитологию и расширенную кольпоскопию.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Проверьте микрофлору при помощи анализа Фемофлор. По результатам потребуется лечения. Оно может включать такие препараты, как Виферон и Цервикон Дим. Но учитывая, что ВПЧ давно и признаки изменения ткани имеются, я бы все же рекомендовала биопсию