СПКЯ И КОНТРАЦЕПЦИЯ

№105823 СПКЯ и контрацепция
Елена Жен., 33 лет. Тобольск
По результатам УЗИ в феврале врач поставил диагноз СПКЯ. Предыдущее обследование проводилось в мае 2008 г. Ничего подобного не наблюдалось. Если я правильно понимаю, то это не лечится, а только корректируется. Могло ли такое состояние яичников сформироваться за этот период? Каким способом я могу скорректировать данное состояние яичников? Беременностей больше не планирую. Какой метод предохранения лучше избрать при таком диагнозе?
После окончания кормления грудью прошёл год. Из сосков при надавливании выделяется прозрачная жидкость. Может ли это быть связано с СПКЯ?
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
СПКЯ - этот диагноз ставится не на УЗИ

Поликистозные яичники - причина редкой овуляции.

Если беременность не планируете, вероятно лучший способ - оральные контрацептивы.

Сдать кровь на ТТГ и пролактин, и обратиться к гинекологу эндокринологу.