КИСТА ШЕЙКИ МАТКИ

№1071820 Киста шейки матки
Анастасия Жен., 33 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, обратилась пару дней назад к геникологу была тянущая ноющая боль выше лобка и до пупка как при начале месяцных. Ещё стало тянуть по маленькому часто сейчас вроде нормально. НПри осмотре она увидела кисту больше горошины и по краям красное восполение, прописала тержиналь 10 дней взяла мазок в нем есть восполение. Скажите отправила на кольскокопию и биопсию блин это что рак что ли!? Вреде ставлю 6 дней таб но дискомфорт есть. Должны месячные пойти. Толком ни чего не объясняет может ли при кисте шейки матки быть подобные сиптомы
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Киста шейки матки, это не рак, но может воспаляться. Перед назначением терапии необходимо сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор 16 для оценки состояния микрофлоры половых путей. Так как может понадобиться к терапии добавить системные антибактериальные препараты, препарат интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах. Обязательно вторым этапом препараты лактобактерий.