РАСШИФРОВКА ГИСТОЛОГИИ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ПОЛИПА

№1086726 Расшифровка гистологии после удаления полипа
Надежда Жен., 40 лет. Россия Крымск
Здравствуйте. Мне больше месяца назад удалили полип из шейки матки. Пришла недавно гистология. Заключение: - «Сложная (аденоматозная) гиперплазия эндометрия». Расшифруйте пожалуйста, что это за диагноз? Насколько это серьезное заболевание? И как оно лечится?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день, Надежда.
«Сложная (аденоматозная) гиперплазия эндометрия» —  для такой разновидности патологии характерно  предонкологических клеток, что повышает риск развития рака. Своевременное лечение позволит избежать серьезного заболевания.