НЕРЕГУЛЯРНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

№1091441 Нерегулярные месячные
Полина Жен., 20 лет. Россия Мурманск
Мне 20 лет,месячные начались с 14 лет. Сразу приходили нерегулярно, с задержкой 2-4 месяца . Обратилась на консультацию к гинекологу в 15 лет. Гинеколог провела осмотр, не назначив никаких анализов, сказала что у меня всё в порядке и со временем всё наладиться. Спустя 2 года были периодические задержки также в 2-4 месяца и я снова обратилась к гинекологу. Гинеколог вновь осмотрев меня, сказала, что всё в порядке изменений никаких нет, анализы сдавать мне не нужно, т.к. всё нормализуется когда я начну регулярную половую жизнь. С 19 лет я регулярно живу половой жизнью, но месячных так и не бывает по 2 месяца. последний раз в этом году месячные были с 16 по 22 апреля и всё. Болей никаких не испытываю, выделений нет, но и месячных до сегодняшнего дня нет. Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть, как мне обследоваться, какие анализы сдать? В моём городе гинекологи успокаивают, что всё хорошо, анализы мне сдавать не нужно, но я то вижу, что со мной что-то не порядке. Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте.
Сдайте анализ крови на половые гормоны; ФСГ, ЛГ, Э, Пролактин на 3-5 день менструального цикла , утром натощак. ТТГ - гормон щитовидной железы в любой день. Прогестерон на 19-21 день менструального цикла.
Сделайте УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.