СРОК БЕРЕМЕННОСТИ

№126061 Срок беременности
Аня Жен., 19 лет. Россия Москва
Здраствуйте меня зовут Анна. Мне 19 лет. последние месчные были 16-21 марта, в апреле была задержка 5 дней, сделала 3 теста, все показали положительно. Меня очень волнуют 2 вопроса: Подскажите пожалуйста!!! 1) Какой примерный срок беременности; 2) после выкидыша на раннем сроке обязательно ли делать чиску. Заранее огромное спасибо!!! Жду вашего ответа по e-mail.
Прямая специальность
Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Аня, если менструация началась 16 марта, то на сегодняшний день срок беременности предположительно 6 недель 4 дня. Хотите прервать беременность - срочно обратитесь к врачу. В это сроке еще можно использовать таблетки и избежать операции.