ПОВТОРНЫЙ ГИДРОСАЛЬПИНГС

№131984 повторный гидросальпингс
ольга Жен., 28 лет. украина кременчуг
Здравствуйте!У меня был двухсторонний гидросальпингс труб,сделали лабороскопию , а после процидуры гидротубации,но через 4 мес.все повторилось.Есть ли другие методы лечения?Сейчас я пью настойку Боровой матки Вы не вкурсе она помогает или это миф?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ольга!

При повторных сактосальпинксах пластика труб неэффективна, такие трубы рекомендуют удалять и беременнеть с помощью ЭКО.