БЕРЕМЕННОСТЬ И ТАБЛЕТКИ

№135293 Беременность и таблетки
София Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У меня вопрос такого рода - какие таблетки для понижения давления можно принимать в период беременности? У меня повышенное давление, также тахикардия. Пью таблетки метопролол. На каких таблетках можно беременеть в моем случае? Мне 28 лет, детей нет.
Заранее спасибо за ответ!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Если у вас первичная гипертония.

Это самый распространенный тип гипертонии, и он нисколько не вредит беременности. Если диастолическое давление остается ниже 100 мм рт. ст., разумнее всего не принимать лекарства для понижения давления до рождения ребенка, Диастолическое давление, как правило, понижается на 7 - 10 мм рт. ст. в первые шесть месяцев беременности.

Если вы в данный момент принимаете ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента или блокаторы ангиотензиновых рецепторов, врач порекомендует перейти на другие препараты. Ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента могут сказаться на здоровье ребенка, особенно если принимать их в течение второго или третьего триместра.

Другие типы гипотензивных средств не вызывают подобных проблем. Врачи обычно выписывают беременным женщинам гипотензивные средства центрального действия, вроде «Метилдопа». Этот препарат успешно применялся в течение десятилетий. Долговременные исследования показали, что у женщин, принимавших во время беременности «Метилдоп», рождались здоровые дети.

Единственный совет - побольше времени проводить в постели. Исследования показали, что это снижает опасность преждевременных родов, а кровяное давление может снизиться до такого уровня, что не придется принимать лекарство во время беременности. Постельный режим не означает, что вы должны провести в постели все девять месяцев, я часто обращаю внимание на это в своих беседах (частных консультациях) с пациентами.