АНАЛИЗЫ

№139074 Анализы
Марина Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, на сколько важны анализы на Toxoplasma(gondii IgM,IgG),Chlamydia trachomatis(IgA,IgG),CMV,HSV,генитальные формы тромбофилии и волчаночный антикоагулянт?Могут ли меня обязать их сдавать и платны ли они?
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Марина. Анализы на эти инфекции , ксожалению, не являются обязательными при беременности, поэтому они скорее всего платные. Анализы на эти инфекции важны тем, что эти микробы могут быть причиной бесплодия, вызывать ерьёзную патологию у плодов, вплоть до их гибели. в последние годы именно эти инфекции чаще всего являются причинами замерших беременностей, выкидышей, аномалий развития у плода. Поэтому это обследование лучше пройти . Всего Вам доброго.