ДЕТСКАЯ МАТКА И БЕРЕМЕННОСТЬ

№145400 Детская матка и беременность
Елена Жен., 24 лет. Россия Улан-Удэ
Добрый день! У меня такая проблема. Я очень хочу иметь ребенка, но уже на протяжении почти 6 лет не могу забеременеть. И беременность не наступала за это время ни разу. Жила с мужем почти 5 лет в браке и ничего. Сейчас развелись, думала что если сменю партнера может получится. Сейчас начала жить с любимым человеком уже почти полгода и ничего. 3 года назад у меня было отсутствие месячных на протяжении почти полугода, я наблюдалась у врача, месячные мне вызывали искусственно какими то таблетками. Проходила УЗИ, после чего поставили диагноз детская матка и сказали что шансов забеременеть и родить почти нет. Врач решила выяснить причину детской матки. Я начала сдавать анализы на гормоны, делала узи щитовидной железы, снимок "турецкого седла", но получив результаты оказывалось что все в норме отклонений в гормональном фоне нет, щитовидная железа в норме и в итоге врач развела руками и говорит я не знаю что тут еще можно сделать. Я не знаю что мне делать и беременности так и не наступает. Сейчас у меня бываю небольшие задержки месячных, в общем менструация не совсем регулярная. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Елена!

Детская матка - это состояние врожденное.

Вы делали УЗ-мониторинг фолликула? У Вас происходит овуляция? Какая толщина эндометрия во второй фазе цикла?

Обследовали проходимость маточных труб?

Муж сдавал спермограмму?