МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ВЫКИДЫШ?

№157968 Может ли это быть выкидыш?
Елена Жен., 20 лет. россия Ижевск
Здравствуйте!У моей девушки сильные кровотечения.началось 2 дня назад, по срокам совпадает с месячными, но она жалуется на сильные боли в низу живота.выходят большие сгустки,такого ещё небыло.Вопрос Может ли это быть выкидыш? беременность мы не планируем.Заранее огромное спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Если это обильное кровотечение, тем более со сгустками, лучше её госпитализировать по ССМП в гин. стационар.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Это может быть менструальное кровотечение по причине воспаления или нарушения функции яичников. Если девушка теряет много крови, лучше обратиться в дежурный гинекологический стационар, если умеренно - к гинекологу в женскую консультацию.