ПРИЕМ ЛЕКАРСТВ

№158029 прием лекарств
Ольга Жен., 26 лет. красноярск
здравствуйте!подскажите пожалуйста, мне прописали эпиген-интим и генферон!скажите их можно принимать одновременно?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Чтобы получить лечебный эффект, данные лекарственные средства следует принимать в разное время, но не одновременно. Надежда Николаевна.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Оба препарата имеют противовирусное действие, оба применяются местно и оба могут вызывать аллергические реакции. Только Ваш лечащий врач несет ответственность за назначение этих двух препаратов одновременно, поэтому, чтобы не было недоразумений, позвоните своему врачу и задайте этот вопрос. На всякий случай, советую Вам прочитать статьи Папилломавирусная инфекция и Генитальный герпес.