ЗДОРОВЬЕ БУДУЩЕГО МАЛЫША

№159971 ЗДОРОВЬЕ БУДУЩЕГО МАЛЫША
АНАСТАСИЯ Жен., 20 лет. РОССИЯ АРХАНГЕЛЬСК
здраствуйте. хотела спросить. я щас беременна, срок 35 недель. идет сильный наболр веса. поправилась более чем на 20 кг с начала беременности. лежала в больнице там проделывали разные капельницы не помогло. питаюсь как обычно, а вес все прибавляется.... как эта прибавка может отразится на будущем малыше?((
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Может и никак. Всё зависит от реактивности систем младенца. Если фето-плацентарной недостаточности нет и нет признаков гипоксии плода - нет повода напрасно беспокоиться.
Смотреть также мочу (белок!) и АД.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Если прибавка происходит за счет избыточного отложения жира, это значит, что Ваша диета содержит чрезмерное количество простых углеводов и жиров. В этом случае малыш может также набрать лишний вес, и есть риск осложнений родов в связи с этим. Если же прибавка массы в настоящее время происходит, в основном, за счет задержки жидкости, то это может быть (но не обязательно) симптомом нарушения кровообращения в мелких сосудах, в том числе плаценте, что более опасно для малыша. Уточните у своего врача детали своего состояния и отрегулируйте диету. Советую прочитать статью Питание при беременности на моем сайте.