ИППП

№160550 ИППП
anna Жен., 26 лет. Нижний Тагил
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я сдала анализы на ИППП и у меня выявили такие инфекции : цитомегаловирус, уреоплазмоз и гарднерелез. посоветуйте пожалуйста какое нам с мужем нужно пройти лечение?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Анна. Вам следует обратиться к гинекологу с результатами обследования для того, чтобы врач рекомендовал Вам лечение. Половой партнер должен обратиться к урологу или андрологу. Надежда Николаевна.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Цитомегаловирус не подлежит лечению (См. статью на моем сайте Цитомегаловирусная инфекция). Уреаплазма нередко обнаруживается в половых органах, однако, вызывает заболевание крайне редко, поэтому, если нет воспаления, ее не лечат. Гарднерелла может определяться во влагалище женщины вместе с лактобактериями, не вызывая симптомов. В этом случае в лечении нет необходимости, однако, если она вытесняет лактобактерии, приводя к обильным жидким выделениям с неприятным запахом и наличию "ключевых"клеток в мазке, то необходимо лечение (См. статью Бактериальный вагиноз).