ENDOMETRIT

№163936 endometrit
nargis Жен., 29 лет. tadjikistan DUSHANBE
Dobriy den!! Menya zovut Nargis. Podskajite pojaluysta kak kak sleduet lechit endometrit matki?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Эндометрит - воспаление слизистой оболочки матки с поражением функционального (базального) слоя. Эндометрит может быть острый возникает после различных внутриматочных манипуляций - абортов. выскабливаний, введение внутриматочных контрацептивов, после родов. Заболевание начинается остро с повышения температуры тела, появления болей внизу живота и т.д. Хронический возникает чаще всего неадекватного лечения острого энометрита. Лечение проводится только в условиях стационара. Надежда Николаевна.